Neue Abfahrtzeiten der Buslinien 551 aus Spich ab Montag, 15. April 2019

11.04.2019 17:35 von Thomas Wilbert

Neue Abfahrtzeiten der Buslinien 551 aus Spich ab Montag, 15. April 2019

Neue Abfahrtzeiten der Buslinien 551 aus Spich ab Montag, 15. April 2019

Die Abfahrtzeiten der rechtsrheinischen RSVG-Buslinien 551 aus Spich (Seniorenheim), Abfahrt bisher um 6.43 Uhr, werden aufgrund einer längeren Baumaßnahme um drei Minuten vorverlegt.

In Sieglar wird ab 15.04.2019 (nach den Osterferien) bis voraussichtlich 27.08.2019 (Ende der Sommerferien) die Evrystraße gesperrt. Aus diesem Grund wird eine größere Umleitung gefahren.

Der Bus aus Spich muss deshalb an folgenden Haltestellen drei Minuten früher abfahren:

 

Haltestelle: Abfahrt um (Uhrzeit):

 

Spich, Seniorenheim 06:40

Spich, Telegrafstr. 06:41

Spich, Rodderstr. 06:42

Spich, Rodderstr. 06:43

Spich, Asselbachstr. 06:44

Spich, Kreissparkasse 06:45

Spich, Lülsdorfer Str. 06:46

Spich, Kriegsdorfer Str. 06:48

Spich, Grundschule 06:49

Freizeitpark Haus Rott 06:51

Kriegsdorf, Händelstraße 06:52

Kriegsdorf Offenbachstraße 06:53

Kriegsdorf, Akazienweg 06:54

 

Die anderen Abfahrtzeiten (der Linien 551) sind davon nicht betroffen.

 

Konkrete Informationen allen Busverbindungen gibt es über die VRS-Fahrplanauskunft unter:

https://www.vrsinfo.de/fahrplan/fahrplanauskunft.html

gez. Georg Vollmer, Koordinator Collegium Josephinum Gymnasium Bonn

Zurück